Черемхово, 09.08.2016, 07:45

Вопросы получения опекунских денег для внука во время обучения в колледже

Вопрос №11183390 из г. Иркутск
опубликован 09.08.2016, 07:45
Я являюсь опекуном своих внуков. Мать детей лишена родительских прав, один ребенок рожден без отца.1 августа ему исполнилось 18 лет. По окончанию школы 9 классов внук поступил в горный коледж.. срок обучения 4 года. С 1 августа ему перестали платить опекунские деньги, учится внуку еще 2 года. У меня вопрос положено ли ему получать опекунские деньги пока он обучается в коледже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекунское пособие выплачивается до 18 лет. При условии. что ребенок не работает самостоятельно. Но если после 18-летия он продолжает учится на очном отделении гос. учреждения образования, то пенсия продолжает выплачиваться до окончания учебы, но не старше 23-х лет

09.08.2016, 07:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Внук не получает пенсию. Деньги платили с опеки.

09.08.2016, 08:04

опекунские выплачиваются до 18 лет, я написал

09.08.2016, 08:30