Хабаровск, 30.03.2020, 14:51

Ребенку исполнилось 18 лет, опекала бабушка, мать и отец лишены родительских прав. Какие выплаты будет получать ребенок?

Вопрос №17162302 из г. Хабаровск
опубликован 30.03.2020, 14:51
Ребенку исполнилось 18 лет, опекала бабушка, мать и отец лишены родительских прав. Какие выплаты будет получать ребенок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты, это всё что может получать ребенок? Она студентка очного отделения колледжа, недавно исполнилось 18 лет, получает социальную степендию.

30.03.2020, 15:31

Социальная стипендия – это материальная поддержка студентов, которые в соответствии с законодательством имеют государственные гарантии и льготы.

Социальная стипендия до 23 лет включительно.

31.03.2020, 03:09

Здравствуйте.

Согласно нормам СК РФ, факт лишения одного из родителей (или обеих) прав на ребенка не исключает обязательств отца/матери на его содержание. В случае, если родитель лишен прав, судом назначается выплата отцом/матерью алиментов в установленном порядке. Как правило, муниципалитетом назначается ежемесячная помощь на ребенка до достижения ним 18-летия и составляет от 200 до 1.000 руб., в зависимости от региона. Ребенок может продолжать получать алименты с родителя, при очном обучении, если самостоятельно подаст на взыскание алиментов в свою пользу.

30.03.2020, 15:10

Ребенок учится в колледже.

30.03.2020, 15:15

Можете подать документы, в колледже ребёнок учиться тоже на очном обучении.

30.03.2020, 15:20

Алименты, это всё что может получать ребенок? Она студентка очного отделения колледжа, недавно исполнилось 18 лет, получает социальную степендию.

30.03.2020, 15:31

Социальная стипендия – это материальная поддержка студентов, которые в соответствии с законодательством имеют государственные гарантии и льготы.

Социальная стипендия до 23 лет включительно.

31.03.2020, 03:09