Нужно ли иностранному гражданину, имеющему РВП, получить ИНН в России и какие последствия за просрочку в получении РВП?

Я гражданка рф, муж иностранный гражданин. В прошлом году получил рвп, но не получал инн. Через два месяца ему подтверждать рвп, а инн не получен. Можно ли его получить сейчас, не поздно ли ещё, т.к я слышала что за просрочку в получении рвп аннулируют.
Лучший ответ

Скажите, насколько все серьёзно, у знакомого органы ФМС требовали в ближайшие полгода прлучить, а у меня больше времени прошло... И существует такое понятие как Аннулирование рвп.

Существует такое понятие, но не по этим основаниям.

Можно получить - в налоговой по месту обращения.

Хотелось бы поподробней