LSN Messenger
Москва, 09.08.2016, 08:06

Отменен закон о замене прав после получения ВНЖ - можно ли ездить с узбекскими ву без проблем?

Вопрос №11183463 из г. Москва
опубликован 09.08.2016, 08:06
Хотел н уточнить слышал что после после получения внж сейчас отменили закон замены прав в течени 60 дней это так? И я могу ездить без проблем с узбекскими ву?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если вы водитель маршрутного такси ( например) - то нет

-=-=-=-=-=-=-=-

Адвокат к Вашим услугам

Надеюсь мой ответ помог вам

Удачи вам

09.08.2016, 11:26

Здравствуйте. Ничего не отменяли. Нужны Российские права.

09.08.2016, 08:21

Если Ваша работа связана с коммерческим извозом - надо менять.

ФЗ "О безопасности дорожного движения", ст. 25:

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

09.08.2016, 08:22

Тоесть я могу ездить для личных целей.

09.08.2016, 10:35

В личных целях - да.

09.08.2016, 10:38

Правило о замене водительского удостоверения после получения ВНЖ в течение 60 не отменено и действует.

П. 47 Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации: Если владелец иностранного водительского удостоверения переезжает на постоянное жительство в Российскую Федерацию, его водительское удостоверение на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве, и может быть заменено на соответствующее российской водительское удостоверение.

Будьте внимательны, иначе могут возникнуть проблемы.

В личных целях можете ездить, но в течение 60 дней

09.08.2016, 10:43