Внж без РВП - новый закон дает возможность лицам с временным убежищем получить вид на жительство?

Слышал информацию, что принят новый закон, который позволяет получить внж лицам, имеющим временное убежище в течении 3 лет, минуя получение рвп, так ли это?

Лучший ответ

Добрый день!

К сожалению вас дезинформировали, никакого нового закона, позволяющего получить вид на жительство минуя РВП лицам, имеющим временное убежище, не принято.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

РВП, ВНЖ, ИГ может получить по требованию закона.

Так есть ли там поправка, что можно получить внж лицам, имеющим временное убежище в течении 3 лет, минуя получение рвп?

Андрей,

Так есть ли там поправка, что можно получить внж лицам, имеющим временное убежище в течении 3 лет, минуя получение рвп?-стадия получения РВП является обязательной. Изменяются только ее сроки.

Здравствуйте! Есть не поправка а Указ Президента РФ об упрощенном получении гражданства беженцами и гражданам с ВУ" от 2 мая 2016 года. Да,можно получить с ВУ ВНЖ минуя РВП, НО ТОЛЬКО если Вы являетесь участником Гос. Программы по переселению " Соотечественники". В любом другом случае, получение РВП обязательно!

Удачи и добра!