Самара, 09.08.2016, 08:37

Продажа долевой квартиры - как оплатить налог?

Вопрос №11183537 из г. Уфа
опубликован 09.08.2016, 08:37
Квартира 3 комнатная была в долевом (более 20 лет) у меня, мужа, брата, сестры и отца. Отец умер. Сестра брат и муж подарили мне свои доли. Теперь квартиру продаю. Собственником квартиры являюсь менее года. Как буду платить налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас была доля ранее, то будет считаться, что собственником квартиры Вы являетесь более трех лет, следовательно, налог уплачиваться не будет.

09.08.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Не будете вы платить налог с продажи, так как владели квартирой более 5 лет.

09.08.2016, 08:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Но я же владела лишь 1/5 доли квартиры.

09.08.2016, 09:29

Это не важно. Таков закон.

09.08.2016, 09:30