Продажа долевой квартиры - как оплатить налог?
Квартира 3 комнатная была в долевом (более 20 лет) у меня, мужа, брата, сестры и отца. Отец умер. Сестра брат и муж подарили мне свои доли. Теперь квартиру продаю. Собственником квартиры являюсь менее
года. Как буду платить налог с продажи?
Лучший ответ
Если у Вас была доля ранее, то будет считаться, что собственником квартиры Вы являетесь более трех лет, следовательно, налог уплачиваться не будет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Не будете вы платить налог с продажи, так как владели квартирой более 5 лет.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Но я же владела лишь 1/5 доли квартиры.
Это не важно. Таков закон.