Требуется ли разрешение матери для выписки ребенка из квартиры, если она проживает с ним, но прописана по другому адресу?
Требуется ли разрешение матери, для выписки ребенка из квартиры (квартира находится в собственности бабушки - мать отца) , в которой ребенок прописан только с отцом и бабушкой. Сама мать прописана по другому адресу, но проживает вместе с ребенком по месту прописки ребенка. В случае, если отец будет выписываться из данной квартиры вместе с ребенком, нужно ли разрешение матери ребенка?
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОНИМАТЬ, НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО?
Согласно ст.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением РФ от 17 июля 1995 г. № 713, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего, путем внесения сведений в домовые книги или алфавитные карточки.
Документа УДЛ отца не достаточно будет? Ведь мать в данной квартире не прописана, квартира не находится в собственности ни одного из родителей, отец будет выписываться в месте с ребенком, его докумета удл и свидетельства о рождении ребенка будет не достаточно?
Здравствуйте! Нужно согласие матери ребенка на изменение места жительства ребенка (регистрации ребенка).