Проблема выписки несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры при условии проживания в другом месте
Необходимо выписать не совершенно летнего ребёнка из приватизированной квартиры.
Ребёнок прописан у отца в приватизированной квартире, с рождения ребёнок проживает в другой квартире в квартире своей матери в другом городе, тоесть в данной квартире у отца ребёнок не проживал. Собственник данной квартиры бабушка ребёнка, у ребёнка нет доли. Отец ребёнка имеет группу инвалидности. Мать ребёнка против выписки хотя она прописана по другому адресу. Причина выписки ребёнка продажа данной квартиры.
Спасибо.
Бабушка может обратиться в суд. Но из практики - могут сохранить право пользования квартирой ребенка, несмотря на то, что он не собсвтенник. Можно пробовать выписать с отцом.
Собственник может выписать в судебном порядке.
Если собственник квартиры бабушка, то она и должна подать исковое заявление о признании не приобретшим право пользования жилым помещением, если ребенок в квартиру никогда не вселялся и не проживал. На основании данного решения она обратится в УФМС и снимет ребенка с учета
В судебном порядке обращайтесь с иском о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. Если откажут будет второй шанс обратиться с иском о прекращении права пользования жилым помещением.
Здравствуйте. Вам необходима помощь в ведении дела по выписке ребенка?