Каким образом узнать адресата заказного письма и какие права имеет отправитель?
Хочется узнать на основании какого нормативно правового акта мне не предоставляется эта информация?
Полагаю, что действия почты соответствуют требованиям разумности, добросовестности и справедливости (п. 3 ст. 6 ГК РФ). Адресат - получай письмо. А не хитри, с целью уклонения от какого-либо процесса.
Получите письмо и все узнаете
Я не уклоняюсь, но порой присылают то, что мне совсем не нужно. А я трачу время на получение этих писем. Получаю и тут же выкидываю в мусорное ведро прямо на почте. Иногда понимаешь что письмо не срочное было. И тоже обидно что как угорелая неслась на посту и стояла 30 минут в очереди. Вот смысл вопроса. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО знать отправителя до получения письма.
просто город сообщают и все