Пермь, 09.08.2016, 09:07

Собственник, инвалид с долгом более 450 тысяч рублей за квартиру, ищет решение - как обязать продать собственность и погасить долги?

Вопрос №11183755 из г. Пермь
опубликован 09.08.2016, 09:07
Собственник-инвалид квартира трехкомнатная долги за квартиру более 450 тысяч рублей, в суде обязали оплатить долги, исполнительный лист лежит у приставов, а на счет ТСЖ не поступает ни рубля. Что делать дальше? Можно ли решением суда обязать продать собственность (поменять жилье на меньшее) с погашением долга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, обязать продать жильё нельзя. Если решение суда не исполняется, нужно подать жалобу начальнику службы судебных приставов.

09.08.2016, 09:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Нет не можете. Только принудительное взыскание с доходов или арест имущества.

09.08.2016, 09:08
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Жалобу на судебных приставов подавали. Почему нельзя удерживать 50% из пенсии?

09.08.2016, 09:17

Можно удерживать 50 % с пенсии

09.08.2016, 09:18

50 % от дохода, в том числе пенсии, пристав удерживать вправе. У Вас вопрос был о продаже квартиры должника. На единственное жилье взыскание не обращается.

09.08.2016, 09:19

Можно, конечно. Изучите материалы исполнительного производства вначале. Этот документ надо знать : что сделал или не сделал пристав, вопросы ему задать. У Вас есть право исполнительное производство у пристава потребовать! На основании ст.50 ФЗ "Об исполнительном производстве". А потом пишите обоснованную жалобу со ссылками на этот документ.

09.08.2016, 09:21