Рядом с домом в 30 м строят дом 10 этажей имеют ли они право работать и шуметь по выходным дням.

Лучший ответ

Обратитесь в Роспотребнадзор. Приедут и замерят уровень шума.

Не имеют. В соответствие с ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» уровень шума с 7:00 до 23:00 не должен превышать 40 дБ, а с 23:00 до 7:00 – 30 дБ.

Это правило направлено на обеспечение покоя граждан и тишины в ночное и дневное время и на защиту здоровья людей от вредных шумовых воздействий.

Можно написать участковому. Если нет,то в суд.

Только для этого нужно провести экспертизу на уровень шума,чтобы было доказательство.Если в квартире,то это строительно-техническая экспертиза.