Неявка в суд - влияние на интересы ребенка и алиментные выплаты
Супруг выплачивает алименты на содержание дочери от первого брака в размере 1,4 части заработка, кроме того, вынесено решение о взыскании алиментов в размере 1,6 части на содержание нашего общего сына. На сегодняшний день сыну выплачивает без принудительного удержания, т.е. исполнительный лист в службу судебных приставов я не предоставляла. Моим супругом подан иск об уменьшении размера алиментов для дочери с 1,4 на 1,6 часть, т.к. ребенок в выходные и почти все праздничные дни находится с нами, соответственно материальные затраты алиментами не ограничиваются. Бывшая супруга против уменьшения. Мне выписали повестку на второе заседание в качестве третьего лица. Является ли уважительной причиной неявка в суд, в связи с тем что я осуществляю уход за ребенком, которому нет и 1,5 лет и его просто не с кем оставить? Не затронет ли это интересы моего сына? У меня нет совершенно никаких претензий к супругу.
Да, является. Просто напишите заявление о рассмотрении гражданского дела в ваше отсутствие.
Да это уважительная причина, пишите заявление в суд, просите рассмотреть без вас