Имеющийся решение суда о платеже алиментов на сына в размере 1/4 - что произойдет, если мой муж не подаст заявление на уменьшение?
Ситуация: супруг платил бывшей супруге алименты в размере 1/4 на содержание сына (есть решение суда, на данный момент находится на руках у бывшей супруги). 01.04.2015 у нас родилась дочь, размер алиментов должен уменьшиться до 1/6 на каждого по закону. Супруг написал заявление на работе, чтобы отчисления производились на обоих детей в размере 1/6. Бывшая супруга просит не подавать официально заявление в суд на уменьшение размера алиментов на сына.
Подскажите, пожалуйста, не будет ли мой муж потом должен доплачивать до 1/4, если нет решения суда об уменьшении алиментов? Заранее благодарна.
Уменьшайте размер алиментов в судебном порядке по ст 119 СК РФ.
Вы правильно понимаете ситуацию если нет решения суда об уменьшении размера алиментов то вашего мужа потом могут приставы заставить доплатить алименты