У меня задолженность по квартплате. Нужна справка с места жительства. Могут ли мне отказать в получении этой справки?
У меня задолжность по квартплате. Нужна справка с места жительства. Могут ли мне отказать в получении этой справки?
Нет,не могут,за отказ предусмотрена административная ответственности по ст.5.39 КоАП РФ-
КоАП РФ, Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
( по жалобе- прокуратура привлекает клерков из управляющих компаний по данной статье и вносит представление об устранении нарушений закона)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет не смогут
По этому основанию не имеют права отказывать в выдаче справки
Здравствуйте, услуга по выдаче справки не может быть связана с наличием задолженности. Вы вправе обратиться к руководителю организации с письменным заявлением о выдаче справки.
Если вопрос не решиться — написать жалобы в местную администрацию и районную прокуратуру