Как подать документы в суд и вступить в наследство - советы для внучки, имеющей согласие сына и дочери
Внучка может вступить в права наследования при живых наследниках первой очереди (дети, родители, супруг наследодателя) только при наличии завещания. Уточните вопрос.
Здравствуйте! Если жив тот родитель, который является ребёнком наследодателя, то вы в наследство вступить не можете, только он
Очень хорошо, что они согласны. Это не в суд,это к нотариусу. Там сможете поделить наследство по долям. Если они захотят,то могут отказаться от наследства в Вашу пользу. Ничего сложного.
Когда конфликта нет и все ясно,то можно обойтись без суда.Только надо будет оплатить пошлину и траты на нотариуса.