Проблемы с жильем и перемещениями - Какие последствия могут возникнуть для родителей и их детей?

У моего брата и его жены двое детей из детского дома. Мальчика они усыновили, девочка под опекой. У них сейчас нет своего собственного жилья. Каждый год меняют место жительства, живут по съёмным квартирам. Год назад они попросили на время их прописать у меня. Они у меня не жили. Сейчас они опять куда то уехали, не сказали куда, выписываться не желают, буду выписывать их через суд. Скажите, как отнесётся опека к тому, что у них нет собственного жилья и они таскают детей по всей россии ежегодно?
Лучший ответ

Добрый день,

Если бы отрицательно относились, то не дали бы оформить, так как это является одним из условий. Если Вы считаете, что детям в детском доме будет лучше, можете написать в Орган опеки на них жалобу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!