Как мне можно получить копию приговор.
Здравствуйте, Лариса. Для этого надо обратиться в суд, которые его вынес, с соответствующим заявлением. Копию выдадут только лицу, участвующему в деле: подсудимому, его защитнику и представителю, потерпевшему, его представителю. Посторонним лицам копия приговора не выдается.
Можете обратиться в суд, вынесший приговор или запрос направить почтой.
Здравствуйте, Дарья!
Для получения копии приговора нужно обратиться с письменным заявлением в суд, вынесший приговор. В заявлении обязательно обосновать причину, по которой Вы запрашиваете приговор.
Для этого нужно выполнить следующие действия: обратиться в канцелярию суда, рассматривавшего дело; оформить заявление на имя председателя суда о выдаче копии акта; получить выписку или копию решения в канцелярии или по почте (в заявлении можно указать способ направления документа).
Напишите заявление в суд о получении приговора.
Через адвокат осуждённого.