Что нужно знать при продаже квартиры с ордером взрослых детей, проживающих отдельно?
Если мы родители хотим продать квартиру, в ордер которой вписаны взрослые дети, которые с нами не живут. Один имеет жильё по ипотеке, другой проживает в другом государстве. Надо ли нам специальное разрешение от них? Или иные документы?
Если Вы собственники, то никаких доп. разрешений не требуется.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Вы не можете продать квартиру, на которую у вас ордер.
Так как квартира муниципальная. И ее необходимо приватизировать. Согласие детей для приватизации будет необходимо.
Если же вы приватизировали квартиру без своих детей, то ордер никакого значения уже не имеет. Вы собственники, вы можете распоряжаться своим имуществом.