Краснодар, 09.08.2016, 12:31

Условия продажи дома, купленного на материнский капитал, и покупки студии - что нужно знать?

Вопрос №11185166 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2016, 12:31
Помогите разобраться в таком вопросе-У меня куплен домик за материнский капитал. Я хочу продать его и купить студию в городе (от застройщика, либо вторичное). Какие установлены условия для такой ситуации?) Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

можно продать с разрешения органа опеки

09.08.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В каких случаях органы опеки могут отказать?

09.08.2016, 13:04

Мы не знаем что у них в голове может щелкнуть.

09.08.2016, 13:09

вы должны выделить доли детям в другой квартире.

09.08.2016, 13:13

Если детям не будут выделятся доли, например

09.08.2016, 14:37

Что это значит-выделить доли в другой квартире?

09.08.2016, 14:33

взамен продаваемого жилья, купить детям доли в другом жилом помещении

09.08.2016, 14:35

Гарантировать покупку долей в другой квартире на имя детей. Не знаю в какой форме - как скажет опека

09.08.2016, 14:35

При наличии иного жилья (квартира, дом), в нем должны быть доли детей, то есть право собственности на долю (1/3, 1/4)

09.08.2016, 14:36

Здравствуйте, при покупки другой недвижимости в замен той, где дети имеют доли, вы должны выделить детям доли по площади, не меньше, чем они имели в проданном доме. Если вы продаёте дом 100 кв и покупаете студию 27 кв м, то вам могут отказать, потому что доли детей будут несоразмерны

09.08.2016, 14:37

Значит, что ребенок не потеряет ничего, то есть в новом жилье у него будет своя часть (на праве собственности)

09.08.2016, 14:38