Условия продажи дома, купленного на материнский капитал, и покупки студии - что нужно знать?
можно продать с разрешения органа опеки
В каких случаях органы опеки могут отказать?
Мы не знаем что у них в голове может щелкнуть.
вы должны выделить доли детям в другой квартире.
Если детям не будут выделятся доли, например
Что это значит-выделить доли в другой квартире?
взамен продаваемого жилья, купить детям доли в другом жилом помещении
Гарантировать покупку долей в другой квартире на имя детей. Не знаю в какой форме - как скажет опека
При наличии иного жилья (квартира, дом), в нем должны быть доли детей, то есть право собственности на долю (1/3, 1/4)
Здравствуйте, при покупки другой недвижимости в замен той, где дети имеют доли, вы должны выделить детям доли по площади, не меньше, чем они имели в проданном доме. Если вы продаёте дом 100 кв и покупаете студию 27 кв м, то вам могут отказать, потому что доли детей будут несоразмерны
Значит, что ребенок не потеряет ничего, то есть в новом жилье у него будет своя часть (на праве собственности)