В 2014 г был наложен административный штраф по результатам ревизии. В какие сроки нужно оплатить штраф. И какой срок давности.
Здравствуйте.
Штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати суток со дня вступления постановления в законную силу.
В случае отсрочки, предусмотренной статьей 888 КРКоАП, штраф подлежит уплате лицом, привлеченным к административной ответственности, со дня истечения срока отсрочки.
В соответствии со ст. 11 Закона РК " Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей исполнительные документы могут быть предъявлены к принудительному исполнению в следующие сроки:
1) судебные приказы и исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, - в течение трех лет;
3) постановления судов, вынесенные по делу об административном правонарушении, - в течение одного года, если законом не установлены иные сроки;
4) постановления органа (должностного лица), уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, - в течение одного года;
5) постановления прокурора - в течение трех месяцев;
6) предписания о необходимости уплаты штрафа, выданные органом (должностным лицом), уполномоченным налагать административные взыскания, - в течение одного года;
6) исполнительные надписи - в течение трех лет.