Сформулируйте заголовок:\nИстекает ли срок давности по штрафу за алкогольное опьянение в 2012 году, полученному в 2015, и требующему оплаты?

Штраф об административной ответственности за алкогольное опьянение был выписан в 2012 г. 2015 г. пришло уведомление его оплатить. Законно ли это? ведь разве сроки не истекли давности по привлечению по коап?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет. Срок давности исполнения истек согласно ст 31.9 КоАП. Подавайте в суд, вынесший постановление (о штрафе) заявление о прекращении исполнения постановления

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!