Как остановить выплаты по чрезмерно высокому долгу в МФО и вернуть часть денег - опыт одного клиента
Брала в МФО легкоденьги 12000 р. Сначала исправно платила проценты, затем не стало такой возможности. Спустя почти три года они выставили требование на 270 тысяч рублей. На тот момент я не проживала по адресу прописки. Моя мама написала заявление на уменьшение долга, ее моментально снизили до 72 тысяч рублей. На данный момент выплачено более 30 тысяч рублей. Вопрос. 1. Возможно ли через суд остановить выплату как чрезмерную? 2. Вернуть часть денег? Спасибо.
Лучший ответ
а зачем вы вообще начали платить? Дождались бы когда они подали в суд и в суде бы заявили о том, что они пропустили срок исковой давности. Это раз. Без суда вообще не платите ничего. Если они подадут в суд, то теперь заявляйте ходатайство о снижении неустойки.
Спасибо за вашу работу!
Вам нужно в суде заявлять о пропущенном сроке и ничего не платить