Соседский спор - дома, строения и дренажные работы
По стене дома проходит межа, фундамент вровень со стеной, крыша выступает менее 0,5 метра на участок соседа, к дому примыкает деревяное строение со сливной ямой, стена строения также по линии, ввиду неоходимости отмостки в 20 см от стены этого строения так как дожди наполняет яму и необходим ремонт, соседи на 20 см не согласны. Дом и стоения построены в 1980, яма и строение негде не фигурирует. Я могу отремонтировать ее, без согласия соседей, 20 см необходимы для гидроизоляции?
Лучший ответ
---Здравствуйте, и правильно делают что не впускают, мало того что полностью залезли на чужой участок. да ещё хотите чтобы вас впускали на их участок? имеют полное право не впускать. Всего хорошего.
Буду заказывать восстановление межевых знаков, а дождь заполняющий сливную пусть совсем содержимым бежит к соседу если им так хочется. Уточнение границ необходимо, возможно и нет ни какого захвата, соседние 3 участка так же расположены, вдоль этого соседа.