Как узнать, сменила ли бывшая жена фамилию или отчество ребенку, и оформила ли она опекунство? Возможно ли опекунство при живом отце и как выяснить смену фамилии без его согласия?
Меня зовут Рустем. Вопрос. Следующий: как я могу узнать сменила ли бывшая жена фамилию или отчество ребенку. А также оформила ли она опекунство на ребенка. И еще вопрос возможно ли опекунство при живом отце и как такое может быть смена фамилии без согласия отца как выяснить?
Лучший ответ
Добрый день. Опекунство ребенку оформляется при смерти родителей, либо лишении родителей родительских прав.
Можете обратиться в органы ЗАГСа и попросить у них выдать Вам справку - выписку из актовой записи о рождении ребенка и о перемене фамилии, если перемена была.
Спасибо, именно так и сделаю!