LSN Messenger
Саранск, 09.08.2016, 13:49

Прошу ответа, куда и как можно пожаловаться на районный суд.

Вопрос №11185769 из г. Саранск
опубликован 09.08.2016, 13:49
Прошу ответа, куда и как можно пожаловаться на районный суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

В областной/краевой суд можете жаловаться.

09.08.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Опишите подробнее о предмете жалобы

09.08.2016, 13:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Районный судья по заинтересованности истца отсудил земельный участок мой, по праву собственности, когда у истца из документа в документ возрастает зем. участок.

09.08.2016, 13:57

Жалоба не на районный суд а на решение суда. Смотрите само решение- порядок обжалования прописан.

09.08.2016, 13:58

Пишите апелляционную жалобу на решение суда в Областной суд

09.08.2016, 13:59

если Вы не согласны с решением суда, подавайте апелляционную жалобу - 30 дней со дня изготовления мотивированного решения суда.

Если полагаете, что судью заинтересовали - пишите жалобу в квалификационную коллегию судей в судебный департамент Вашего города ( области).

09.08.2016, 13:59

Вы можете обжаловать само решение в апелляционном порядке. Если нет доказательств заинтересованности судьи, то жаловаться рискованно. это будет распространение порочащих сведений. Если доказательства стопроцентные, то сразу в полицию

09.08.2016, 14:00

Здравствуйте, Марина!

Если не согласны с решением суда и имеете процессуальные правомочия - обжалуйте в апелляционном порядке в Верховный суд республики.

09.08.2016, 14:00