LSN Messenger
Иркутск, 09.08.2016, 14:07

Юридический вопрос - Как отказаться от наличия электролинии на участке без соответствующих документов?

Вопрос №11185828 из г. Иркутск
опубликован 09.08.2016, 14:07
Через модой участок проходит 6 ти кловольтнаая лап в плане она есть но нет ни разрешения ни договора ни ни чего толькообазначене в кадастровой паспорте мне она на участке не нужна как бытть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны ли быть какие-то бумаги согласования на сколько я понял у них должно быть письменное разрешение от старых хозяев но его нет.

10.08.2016, 05:11

Смотрите кадастровый план участка- есть там обременение в виде ЛЭП или нет

Если нет обременения,то ЛЭП проведена незаконно, если есть обременение-то законно

Также в зависимости от мощности ЛЭП- определите защитную зону

--------------------------

Дальнейшие действия- в зависимости от ответов на вышеуказанные вопросы

10.08.2016, 08:26

---Здравствуйте, никак не быть. вам она возможно и не нужна. а вот участок под обременением. Всего хорошего.

09.08.2016, 14:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Должны ли быть какие-то бумаги согласования на сколько я понял у них должно быть письменное разрешение от старых хозяев но его нет.

10.08.2016, 05:11

Смотрите кадастровый план участка- есть там обременение в виде ЛЭП или нет

Если нет обременения,то ЛЭП проведена незаконно, если есть обременение-то законно

Также в зависимости от мощности ЛЭП- определите защитную зону

--------------------------

Дальнейшие действия- в зависимости от ответов на вышеуказанные вопросы

10.08.2016, 08:26

И как это обременение должно быть обозначено.

10.08.2016, 05:18

Обременение должно быть обозначено в кадастровом плане и зарегистрировано в Росреестре

Смотрите кадастровый план,а также дополнительно запросите выписку из ЕГРП

10.08.2016, 08:27