LSN Messenger
Нефтеюганск, 22.08.2017, 12:54

Как оформить земельный участок в собственность без торгов - необходимые документы и инстанции

Вопрос №13056103 из г. Нефтеюганск
опубликован 22.08.2017, 12:54
У нас есть бессрочный договор аренды земли, кадастровый паспорт земельного участка, разрешение на строительства жилья на этом участке, градостроительный план земельного участка. Мы хотим оформить земельный участок в собственность без торгов, подскажите, какие документы нужны ещё и куда нам обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Чтобы оформить земельный участок в собственность без торгов, сначала нужно построить на нём жилой дом и зарегистрируйте на него право собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо, а если дом построен не полностью, только стены и крыша, можно ли его оформить? Какие документы необходимы?

22.08.2017, 13:18

Дом можете оформить только как незавершенное строительство. По вопросу земельного участка - обратитесь с заявлением о выкупе участка.

ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

""1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

""2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

22.08.2017, 13:20

• Здравствуйте,

Если дом построен не полностью, значит нужно его зарегистрировать и оформить как недострой, все это нужно оформлять через рос реестр

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.08.2017, 13:20