Возможно ли получение пособий на ребенка для граждан Украины и России, проживающих в России?
Скажите пожалуйста, если я гражданка Украины, замужем за гражданином России и у нас родился ребенок на территории России, могу я или муж получать на ребенка пособие, что для этого надо? Муж официально трудоустроен.
Лучший ответ
Здравствуйте!
МУЖ может получить - обращается на работе
УДАЧИ ВАМ
Спасибо, именно так и сделаю!
Муж может, вы --нет
Муж может получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет--и выйти на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки--и тогда получит и пособие и з/п--ч.3 ст.256ткрф.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!