Как оформить пособие по уходу за ребенком, если работодатель предлагает меньшую сумму выплаты?
Пособие по уходу за ребенком до полутора лет составляет 40% от среднего заработка работницы. Можете на официальном сайте ФСС по калькулятору расчета пособий высчитать размер положенного вам пособия.
Неработающей матери пособие по уходу за ребенком до полутора лет в соцзащите выплачивается в минимальном размере — 2908,62 рублей в 2016 году на первого ребенка (ст. 4.2. Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").
---Здравствуйте, а что в этом за нужда? увольняйтесь никто вас задерживать не станет. Всего хорошего.