Как рассчитываются декретные и пособия при работе на 0,5 ставки при замене календарных лет?

Вопрос №18117484 из г. Уфа
опубликован 08.01.2021, 23:24
Работаю на 0,5 ставки.2019 году была в декрете, вышла на работу в июне 2020 года на 0,5 ставки. Сейчас снова ухожу в декрет, как будут рассчитывать декретные и пособие по уходу за ребенком 1,5,если я напишу заявление о замене календарных лет при расчете пособия? Те будут рассчитывать по полной ставке или 0,5
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если напишите по замене лет, то вам расчитают ваши декретные по среднему заработку что работали в те годы.

08.01.2021, 23:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Те например у меня при расчете за 2017-2018 г средний заработок 1400, то его не будут делать на 0,5 ставки?

08.01.2021, 23:53

Да, расчитают по вашему среднему заработку за 2017-18 г.

09.01.2021, 00:02