Могут ли прописанные члены семьи требовать оплату за улучшения квартиры?
главное чтобы оплата коммунальных услуг была строго по вашим квитанциям. Также лучше инеогда хотя бы там бывать и оставаться на ночь и иметь доказателсьтва этого. Иначе вас могут признать в суде утратившим право пользования. За необходимый ремонт платить должны, то что указано вряд ли необходимо. Но если вы письменно где-то признаете, что не хотите платить, так как не живете, то это будет использовано против вас. Аккуратно
Здравствуйте!
НЕТ, ВЫ ничего платить не обязаны
УДАЧИ ВАМ
Нет, можете не платить, вы же не просили их это делать.
нет, платить Вы не обязаны.
Здравствуйте, Максим!
Нет таких нормативных актов, по которым Вы обязаны были бы оплачивать расходы иных жильцов в описанной Вами ситуации.
Я там бываю иногда по выходным дням, ни каких бумаг с ними не заключаю. То что остеклили балкон, поставили двери, окна - это считается ремонтом? Тем более они без моего согласия сделали ремонт. И самое что важное квартира муниципальная и они не могут меня заставить оплатить затраты за то что они потратили свои деньги. И еще если они могут подать в суд на меня, тогда пусть подают в суд на моего отца т.к. он там не живет, но за ком. услуги платит!
Квартира муниципальная. Максим, поэтому Вы не должны оплачивать затраты муниципалитета. Никто на вас в суд подавать не будет
Затраты не от муниципалитета а за счет моей матери и она утверждает, что я обязан оплатить деньги за содержание, т.е. за окна, двери и остекление балкона.
Не должны вы это оплачивать
Максим, Вам только за коммуналку надо платить. А остальное все - это ,извините, инициатива матери. Платить не надо. В суд если она обратиться, то проиграет.