Законность выставления счета за канаву на приватизированный дачный участок - анализ ситуации

У нас есть дачный участок. До 2012 года было 9,3 сотки. Потом нам прирезали канаву и стал участок 11,2 сотки. В 2013 году в сентябре мы получили документы по приватизации. А сейчас нам председатель хочет выставить счет за эту канаву. Законно ли это ведь вся эта земля уже почти 3 года у нас в собственности?

Лучший ответ

Уважаемая Наталья. Возможно налог на землю уплачивался СНТ, поэтому председатель за дополнительный участок и предлагает уплатить этот налог? Не ясно, что хочет председатель?

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

НЕТ, не законно

УДАЧИ ВАМ

Хотелось бы поподробней

Председатель хочет, что мы выкупили этот участок земли у садоводства.

У вас есть документы на эту землю. Никому вы ничего платить не должны

У вас свидетельство о праве собственности и выписка из кадастра на 11,2 сотки? Если да, то что же вы должны выкупать? Если нет, то пусть председатель покажет документы о праве собственности СНТ на эту землю. В противном случае это вымогательство с мошенничеством.