Санкт-Петербург, 09.08.2016, 14:39

Законность выставления счета за канаву на приватизированный дачный участок - анализ ситуации

Вопрос №11186149 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2016, 14:39
У нас есть дачный участок. До 2012 года было 9,3 сотки. Потом нам прирезали канаву и стал участок 11,2 сотки. В 2013 году в сентябре мы получили документы по приватизации. А сейчас нам председатель хочет выставить счет за эту канаву. Законно ли это ведь вся эта земля уже почти 3 года у нас в собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Наталья. Возможно налог на землю уплачивался СНТ, поэтому председатель за дополнительный участок и предлагает уплатить этот налог? Не ясно, что хочет председатель?

09.08.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте!

НЕТ, не законно

УДАЧИ ВАМ

09.08.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Председатель хочет, что мы выкупили этот участок земли у садоводства.

10.08.2016, 17:08

У вас есть документы на эту землю. Никому вы ничего платить не должны

10.08.2016, 17:34

У вас свидетельство о праве собственности и выписка из кадастра на 11,2 сотки? Если да, то что же вы должны выкупать? Если нет, то пусть председатель покажет документы о праве собственности СНТ на эту землю. В противном случае это вымогательство с мошенничеством.

11.08.2016, 09:51