Законность выставления счета за канаву на приватизированный дачный участок - анализ ситуации
У нас есть дачный участок. До 2012 года было 9,3 сотки. Потом нам прирезали канаву и стал участок 11,2 сотки. В 2013 году в сентябре мы получили документы по приватизации. А сейчас нам председатель хочет выставить счет за эту канаву. Законно ли это ведь вся эта земля уже почти 3 года у нас в собственности?
Уважаемая Наталья. Возможно налог на землю уплачивался СНТ, поэтому председатель за дополнительный участок и предлагает уплатить этот налог? Не ясно, что хочет председатель?
Здравствуйте!
НЕТ, не законно
УДАЧИ ВАМ
Председатель хочет, что мы выкупили этот участок земли у садоводства.
У вас есть документы на эту землю. Никому вы ничего платить не должны
У вас свидетельство о праве собственности и выписка из кадастра на 11,2 сотки? Если да, то что же вы должны выкупать? Если нет, то пусть председатель покажет документы о праве собственности СНТ на эту землю. В противном случае это вымогательство с мошенничеством.