Как правомерно банку снимать средства с заблокированной зарплатной карты на погашение задолжности без решения суда?

Карта зарплатная - заблокирована банком по просроченой задолжности имеют ли они право с блокированной карты снимать средства на погашение задолжности без решения суда.
Лучший ответ

Возможно вы сами дали банку такое право, прочитайте договор.

Смотрите условия договора с банком, если вы не давали на это согласие, то не имеют право

имеют ли они право с блокированной карты снимать средства на погашение задолжности без решения суда.

Имеют, при наличии согласия о безакцептном списании. Это возможно при наличии зарплатного проекта(карты) и кредита в одном банке.

Отзовите свое согласие на безакцептное списание денежных средств.