Как защититься от несанкционированного списания денег с зарплатной карты Сбербанка для погашения задолженности по кредитной карте
Сбербанк без суда и без уведомления снимает деньги с зарплатной карты в счёт погашения задолженности по кредитной карте. Свои действия объясняет тем, что на кредитную карту не распространяется необходимость взыскания через суд. Зарплатная карта обслуживается этим же банком (Сбербанк). Что предпринять для предотвращения таких списаний?
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.