Девушка планирует подать заявление после нападения пьяного знакомого, нанесшего физическую и моральную травму

Девушка пустила в дом пьяного знакомого, так как ему не было где переночевать. Напоила его чаем и постелила ему кровать в коридоре. После того как выключила свет, он начал к ней приставать, будуще полностью голым и в руке держал нож, угрожал им. Девушка вырвалась и убежала на кухню схватила вилки и начала ему объяснять что у него есть жена и ребенок - тот успокоился и она его вытолкала из дома. Как ей подать на него заявление-так как он нанес сильную маральную травму и сломал ей телефон, когда она вырывалась.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виталий!

В срочном порядке обращаться в полицию! И не идти на уговоры сотрудников, чтобы не писать заявление... Копию заявления взять себе!

Здравствуйте. Немедленно идти в полицию или вызвать полицию по телефону 02. Не мыться!!!

Здравствуйте! Пусть обращается в полицию, они сами помогут составить заявление с ее слов