Возможно ли объединить заявление об издании дубликата исполнительного листа, потерянного приставами, и о фиксации задолженности неоплаченной по данным документам?
Можно ли объединить заявление о выдаче дубликата испол листа утерянного приставами и об индексации долга не выплаченного по этому листу?
Согласно ст.430 ГПК РФ, в случае утраты подлинника исполнительного листа суд, принявший решение, может выдать дубликат исполнительного документа.
В судебной практике имеются решения по рассмотрению по одному заявлению о выдаче дубликата исполнительного листа и индексации присужденных денежных сумм. При удовлетворении судом индексации долга, будет выдан новый исполнительный лист.
Закон не устанавливает срока исковой давности для обращения с требованием о взыскании индексации, однако стоит учитывать, что согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, по общему правилу могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нет, нельзя, так как это совершенно разные, не взаимосвязанные требования.