Продажа квартиры за материнский капитал - возможность перевода средств продавцам напрямую

Продаем квартиру за материнский капитал делаем сразу две сделки продаем и покупаем может ли пенсионный фонд перевести материнский сразу на счет продавцам а не на наш счет.

Лучший ответ

Если продажа жилья осуществляется в счет средств материнского капитала на кредитные (заемные) средства (в случае, когда ребенку нет 3 лет), то денежные средства перечисляются только на счет мамочки.

Если ребенок достиг возраста 3 лет, то денежные средства ПФР перечисляет непосредственно продавцу.

Здравствуйте! ПФ РФ так и делает