Запрет на въезд после депортации - возможности и перспективы снятия постановления
Такая ситуация. Была депортация, закончилась 27 июня 2016 года. Подождали недельку, выехали.. на границе сказали, что депортация закончилась, но не можем пропустить, так как запрет на въезд (бессрочно) поставил роспотребнадзор! (в 2014 году, человек заболел пневмонией, сдали тут анализы, им сказали, что в месяц 50000 тыс. на лечение, так как не гражданин РФ, поэтому уехали в Азербайджан и там вылечились, но тут к сожалению, остались только плохие анализы). Поэтому теперь не пускают сюда, у меня есть доверенность на этого человека, все анализы и снимки легких, то что человек этот здоров! Только через суд снимается? Есть ли вероятность выиграть дело без загса?
Заразных не пускают, все законно.