Запрет на въезд в РФ - Что делать, если столкнулся с такой ситуацией?
Вот такая ситуация.
Я гр. Украины. Когда делал документы (патент) оказалось что стоит запрет на вьезд на территорию РФ. УФМС сказали что езжай в Брянск так как запрет поставили обл. УФМС города Брянска. Поехал там нечего толком не сказали, вы превысили сроки пребывания за период 2012-2013 года, хотя я пересекал границу раза 3.И на границе все нормально было, на вопрос почему меня впускали-ответили что пришла запоздалая информация. Запрет от 25 июля 2014 года. Подскажите пожалуйста, что можно сделать-у меня отец вошел в гражданство РФ с сентября, так же есть родной дядя гражданин РФ.Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Для более точного ответа необходимо уточнять обстоятельства.
Обратитесь лично (письменно) либо через представителя в УФМС с заявлением о снятии запрета. Выясните причину. Либо обжалуйте его в суде.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Можно обжаловать запрет в судебном порядке. Необходимо выяснять детали.
Обратитесь с документами и заявлением в ФМС России. Рассмотрев заявление о снятии запрета Вам либо снимут запрет, либо нет. В случае отказа Вы можете обратиться в суд.