Нальчик, 09.08.2016, 16:24

Сын зачислен в институт без оплаты, но теперь требуют оплату за обучение

Вопрос №11186889 из г. Нальчик
опубликован 09.08.2016, 16:24
Сдали документ в институт на платную основу, деньги не заплатили, но сына зачислили. Мы были уверены, что если деньги не заплачены, то мы и не зачислены. Сейчас институт не отдает документы, требует оплату за обучение, хотя сын ни одного дня институт не посещал?
Лучший ответ
Рекомендуется

изучите внимательно договор об оказании услуг, положения об оплате. В случае, можете написать жалобу в Управление образования, в прокуратуру

10.08.2016, 13:20

Добрый день,

Это зависит от того, был ли подписан договор на обучение. И сколько времени прошло с зачисления по дату, когда Вы стали требовать назад документы. Вполне вероятно, что ВУЗ правомерно требует оплаты.

09.08.2016, 17:09

В суд обратитесь

10.08.2016, 13:19

Имеет ли право ВУЗ не отдавать документ об образовании?

12.08.2016, 12:18

Нет, не имеет права.

12.08.2016, 12:21

Ольга, а чего гадать-то? Читайте свой договор с учебным заведением. Или не глядя подписывали? Из договора и надо исходить.

12.08.2016, 12:22

Да, имеет, если соблюдает внутренние процедуры.

12.08.2016, 13:35