Как вывезти ребенка из России в Украину - необходимые документы и процедуры
Мы с мужем граждане Украины, ребенок родился в России. Какие документы нужны, чтобы вывезти ребенка на территорию Украины? Свидетельство о рождении мы получили, в планах поездка в консульство доя получения украинского гражданства для ребенка.
Лучший ответ
Свидетельства о рождении пока достаточно. Вы граждане Украины, значит ребенок тоже гражданин Украины (по Закону о гражданстве РФ), следовательно оснований задерживать Вас на территории РФ нет.