Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму?
Гражданка Украины вышла замуж за гражданина России в 2003, брак зарегистрирован на территории России. В 2004 родился 1-й ребенок, но рожала в Украине, свидетельство о рождении получила там же. В 2007 родился 2-й ребенок уже в России, он получил гражданство России, в 2008 родился 3-й ребенок, но в Украине, свидетельство о рождении получили в России. Можно ли оформить гражданство на 1-го ребенка в упрощенном порядке, до оформления гражданства на маму? И как можно оформить гражданство для мамы?
Ребенку оформить гражданство РФ можно по заявлению отца-россиянина.
Мать - приобретет гражданство РФ после получения разрешения на временное проживание и вида на жительство (если будет состоять в браке в то время с россиянином).