Ростов-на-Дону, 09.08.2016, 17:44

Вопрос о возможном отказе в регистрации по доверенности для временной регистрации в Ростове на Дону

Вопрос №11187455 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2016, 17:44
Моя бабушка дала мне доверенность для временной регистрации меня и моего ребенка в своей квартире в Ростове на Дону (доверенность на конкретные лица и конкретный адрес и конкретный срок). Могут ли мне по каким либо причинам отказать в паспортном столе в регистрации? По каким? (доверенность и право собственности на руках)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не откажут

09.08.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если доверенность нотариально удостоверена то нет оснований до отказа.

09.08.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

НЕ должны, при условии, что вы предоставите все остальные необходимые для регистрации документы.

09.08.2016, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я обращалась в паспортный стол с этим вопросом. Мне сказали что по закону они не могут меня по доверенности так зарегистрировать, что нужно было оформлять доверенность на третье лицо и заявление какое то от собственника квартиры заверенное нотариально. И вообще скоро у них произойдет перепланировка в ведомствах и они будут подчиняться другим структурам... в общем все размыто и не конкретно. Так как же я могу зарегистрироваться с ребенком практически в своей квартире (его из за этого в сад на очередь не ставят уже полтора года)?!

10.08.2016, 10:37

Требуйте письменный отказ.. затем обжалуйте отказ в суде..

10.08.2016, 10:39

Хотелось бы побыстрее чем через суд решить этот вопрос.

10.08.2016, 14:26

А деньги есть на это?

10.08.2016, 14:27

Тогда оформляйте новую доверенность на третье лицо..

10.08.2016, 14:28

побыстрее- бабушка ИМ должна прислать свое согласие, нотариальное, тогда не могут отказать

10.08.2016, 14:28