Как решить проблему с арестованным счетом и долгом за коммунальные услуги, связанным с неправильной пропиской
Что делать. Сегодня мне пришло сообщение, что мой счет арестован и списаны средства по требованию судебных органов, и я еще и должна 90 тысяч. Я позвонила в ФССП и мне сказали, что согласно исполнительным листам я должна оплатить задолженность за коммунальные услуги. В квартире, за которую не платят её хозяева я была прописана какое-то время и выписана оттуда в 2010 г. На момент снятия меня с учета долгов не было. С 2010 года я прописана и проживаю совершенно в другом месте, о чем есть отметка в паспорте. В этом году уже была подобная ситуация, на мой нынешний адрес пришло письмо от мирового судьи и я ездила в суд, где поясняла, что не имею отношения к той квартире и долгам по электричеству. Тогда судебное решение отменили. Я обращалась в ЖКХ, где мне обещали разобраться по поводу этой путаницы. Что нужно сделать, чтобы меня оставило в покое ЖКХ квартиры, где я давно не прописана? И еще, у меня куплен билет на самолет. Если на меня наложен запрет на выезд, могу ли я предъявить требования к ЖКХ о возмещении ущерба?
Лучший ответ
Первоначально необходимо обжаловать судебный акт о взыскании с Вас денежных средств. Если есть исполнительное производство в отношении Вас на сумму более 10000 рублей (проверить это можно на сайте ФССП), то у Вас запрет на выезд за пределы РФ.
Спасибо, именно так и сделаю!