Проблемы с долгами по ЖКХ после продажи квартиры - карта и сберкнижка арестованы, лишение средств и без выхода
Ситуация такая. Всплыл долг по жкх уже проданной квартиры. Там было прописано 3 человека взрослых и 2 детей. Дети были выписаны.2 взрослух были выписаны в июне 2014 года. В июне квартира была продана. Люди уже были в разводе. На момент продажи проживал там только собственник. Долг выставили с 1 января 2013 по ноябрь 2014. как такое может быть? В июне 2014 были выписаны, а квартира продана. Сейчас в конце июня была арестована зарплатная карта моей свекрови, которая проживала когда-то в проданной квартире и была выписана в июне 2014 года. Арестована также сберкнижка с детским пособием. Списаны все денежные средства со счета. А это отпускные, аванс и заработная плата. В данный момент свекровь проживает с несовершеннолетним сыном. Они фактичести остались без средстав в существованию. В суд мы подали документы о пересмотре заочного решения решения суда по иску ТЭЦ. к приставам сходили, чтобы сняли арест, а они не только не сняли, но еще и сберкнижку арестовали! Что делать?
арест снимут только после отмены заочного решения, ждите и с определением уже идите к приставам, а лучше обращайтесь к адвокату на консультацию очно. Возможно после изучения документов выяснится, что долга у Вас нет.
Решение суда получили? Если да то когда?