Оставляются ли льготы по коммунальным услугам и питанию для младших детей, если старший ребенок поступил в государственный ВУЗ на платной основе?
Скажите, пожалуйста, если старший ребенок из многодетной семьи (2 сентября исполнится 18 лет) поступил на очное отделение в гос. ВУЗ на платной основе, льготы по коммунальным услугам и питанию в школе младших детей остаются или нет?
Закон г. Москвы от 23 ноября 2005 г. N 60
"О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве"
ст. 2, п. 1: Многодетная семья - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, - 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети, находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах.
По исполнению ребенку 18 лет, он перестает быть ребенком, а многодетная семья - многодетной. Соответственно и все льготы отменяются.