Симферополь, 09.08.2016, 18:47

Купила долю в доме, хочу достроить дом. можно ли это без разрешения моих родственников. Которые этого не хотят.

Вопрос №11187867 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2016, 18:47
Купила долю в доме, хочу достроить дом. можно ли это без разрешения моих родственичков. Которые этого не хотят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Светлана Эдуардовна.

Согласие потребуется все равно.

Согласно ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

09.08.2016, 18:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Хорошо. А что это значит? Вот один из них там не живет и из за принципа не дает согласие, вторая одна и старая и тоже не хочет, а суд то какую сторону примет?

09.08.2016, 18:57

Смотря что Вы хотите сделать. Суд будет исходить из конкретных обстоятельств дела.

09.08.2016, 19:00