Мою сестру изнасиловал мой муж - могу ли я забрать свое заявление о преступлении?
Мою сестру изнасиловал мой муж. Точнее как он понял что она девственница, всё прекратил. Я живу в Германии, она была у нас в гостях. Это было 3 дня назад. Она сказала мне перед вылетом в Казахстан. Я пошла сегодня в полицию в Германии и подала заявление за изнасилование сестры, а сестра с родителями в Казахстане решили не судится, потому что слишком много проблем. Могу ли я теперь забрать свое заявление? Точнее представитель полиции написал всё с моих слов в криминальный отдел полиции, но я ничего не подписывала. Могу ли я завтра его в криминальной полиции забрать? Заранее большое спасибо Вам!
В РФ такого рода заявления невозможно забрать. У нас либо виновного к ответственности либо заявителя за клевету. Т к изнасилование является публичным преступлением. Как у Вас в Германии мы к сожалению не знаем...
С уважением, Сергей Фесенко.