Последствия незаконного оформления кредита на паспорт - что ждет мою сестру?
Мою сестру попросил знакомый оформить кредит на паспорт своей сестры, сказал что она в курсе и все будет нормально, кредит оформили за нее расписалась моя сестра и сфоталась. Оформленный в кредит телефон она отдала ему, за это ничего не просила и не брала никакого вознаграждения, просто помогла так как он ее угаворил. В итоге кредит не платится, парень этот погиб, а его сестра написала заявление что без ее ведома был оформлен кредит, что грозит моей сестре?
Лучший ответ
Мошенничество, если смогут доказать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В чём ее вина, почему мошенничество, она же никакой выгоды не хотела с этого получить и не получила , Корысти не было....
Не важна ее выгода. Она мошенническим путем получила кребдит и распорядилась полученными средствами по своему усмотрению - подарила телефон. Вина ее в том, что она выдала себя за другого человека.