1. Правомерно ли требование купить счетчик при отказе собственника от выполнения проекта по вынесению счетчиков на столбы?\n2. Можно ли отказаться от участия в сборах СНТ, с которыми не согласны, и как это можно а
Вопросы следующие.
1 Является ли нарушением отсутствие счётчика как такового при требовании проекта вынести счётчики на столбы перед участками. Не вымогательство ли требование купить счётчик и провести электричество в дом при явном отказе собственника.
2 Могу ли я вообще отказаться участвовать в сборах СНТ, с которыми не согласна? Если у большинства регулярно являются те или иные капризы по благоустройству, за которые это большинство голосует, обязаны ли несогласные делить с ними расходы. Как это мотивировать грамотно?
3 Может ли считаться заброшенным и подвергнуться конфискации участок, за который регулярно платятся все взносы в СНТ и на котором хозяин регулярно бывает, но на нём не скошена трава, включая общую территорию на дороге перед участком.
Не представляется возможным ответить на ваши объемные вопросы в рамках бесплатной консультации.
Обратитесь за консультацией на платной основе к любому юристу.
Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.
Вопросы следующие.